Questão de Produção Gráfica

Questão 18) Julia fez uma compra no supermercado perto de sua casa e teve um troco de R$ 12,00. Sabendo que comprou 4 ovos de Páscoa por R$ 22,00 cada um e que ela pagou com uma única nota de dinheiro, podemos afirmar que ela pagou com uma nota de

A
R$ 10,00
B
R$ 20,00
C
R$ 50,00
D
R$ 100,00
E
R$ 5,00

Ainda não há comentários para esta questão.

Seja o primeiro a comentar!

Aulas em vídeo Em breve

00:00

Tópicos Relacionados