Questão de Contabilidade Geral

Considerando que a padaria vendeu 28.000 pães e 5.000 roscas no mês citado, qual é o custo unitário de cada produto?

A
O custo unitário do pão é de R$ 0,46 e o custo unitário da rosca é de R$ 2,56.
B
O custo unitário do pão é de R$ 0,61 e o custo unitário da rosca é de R$ 3,44.
C
O custo unitário do pão é de R$ 0,46 e o custo unitário da rosca é de R$ 3,44.
D
O custo unitário do pão é de R$ 0,61 e o custo unitário da rosca é de R$ 2,56.

Comentários

U

Ainda não há comentários para esta questão.

Seja o primeiro a comentar!