Questão de Contabilidade Geral
Considerando que a empresa tem custo unitário com materiais de R$20,00, custo unitário com operação de R$10,00, custos proporcionais de 25% e margem de contribuição de 25%, o preço de venda unitário deveria ser:
A
R$60,00.
B
R$50,00.
C
R$80,00.
D
R$70,00.
E
R$40,00.
Comentários
Ainda não há comentários para esta questão.
Seja o primeiro a comentar!