Questão de Conhecimentos de estatística

A tabela mostra os itens comprados por uma pessoa, a respectiva quantidade e o valor unitário dos itens. Considerando-se os 35 itens comprados, na média, cada item saiu por R$ 4,40. O preço unitário de um pacote de gaze é

A
R$ 4,00.
B
R$ 3,80.
C
R$ 3,50.
D
R$ 3,30.
E
R$ 3,00.

Comentários

U

Ainda não há comentários para esta questão.

Seja o primeiro a comentar!