Questão de Contabilidade Geral

Com base nos dados abaixo: Custos Fixos R$ 600.000,00 Custo Variável Unitário R$ 500,00 Receita Unitária R$ 800,00 Se a produção for de 2.250 unidades, o lucro será de:

A
R$ 300.000,00
B
R$ 90.000,00
C
R$ 100.000,00
D
R$ 20.000,00
E
R$ 75.000,00

Comentários

U

Ainda não há comentários para esta questão.

Seja o primeiro a comentar!