Questão de Contabilidade Geral
Cálculo do preço de venda unitário:
A
Preço de venda unitário = R$ 51,00. Logo, letra a.
B
Preço de venda unitário = R$ 32,00. Logo, falso.
C
Preço de venda unitário = R$ 23,00. Logo, falso.
D
Preço de venda unitário = R$ 20,00. Logo, falso.
E
Preço de venda unitário = R$ 60,00. Logo, falso.
Comentários
Ainda não há comentários para esta questão.
Seja o primeiro a comentar!