Questão de Contabilidade Geral

A fabricação de cada unidade de um determinado produto incorre em um custo total de R$10,00. Desse valor R$2,00 referem-se aos custos fixos. Se houver capacidade ociosa, a empresa deve aceitar uma encomenda para vender cada unidade por R$7,00.

A
Verdadeiro
B
Falso

Ainda não há comentários para esta questão.

Seja o primeiro a comentar!

Aulas em vídeo Em breve

00:00

Tópicos Relacionados