Questão de Gerenciamento de Custos para Controle e Decisão

Considerando única e exclusivamente as informações disponibilizadas, assinale a alternativa que evidencia o custo unitário de cada unidade do produto A, produto B e produto C, respectivamente.

A
R$ 22,90; R$ 27,05; R$ 33,05.
B
R$ 24,90; R$ 19,05; R$ 31,05.
C
R$ 34,90; R$ 16,00; R$ 49,05.
D
R$ 34,90; R$ 31,05; R$ 49,05.

Ainda não há comentários para esta questão.

Seja o primeiro a comentar!

Aulas em vídeo Em breve

00:00

Tópicos Relacionados