Questão de Auditoria de Demonstrações Financeiras

Uma empresa de vendas de alvenaria tem o custo de produção unitário igual a R$ 25,00 e o preço de venda unitário de R$ 60,00. Esta empresa produz em torno de 1.500 unidades mensais por um custo fixo de R$4.500,00.
O custo variável mensal é de:

A
R$37.500,00
B
R$90.000,00
C
R$35.000,00
D
R$42.500,00

Ainda não há comentários para esta questão.

Seja o primeiro a comentar!

Aulas em vídeo Em breve

00:00

Tópicos Relacionados