Questão de Equipamentos Eletrônicos

Uma lanchonete compra salgados ao preço de R$1,16 para cada 4 unidades e os vende a R$4,64 para cada 12 unidades. Se vender 600 salgados, seu lucro será de:

A
R$58,00
B
R$60,00
C
R$62,00
D
R$64,00
E
R$66,00

Ainda não há comentários para esta questão.

Seja o primeiro a comentar!

Aulas em vídeo Em breve

00:00

Tópicos Relacionados