Questão de Álgebra

Uma pessoa comprou 5 kg de queijo a R$ 32,50. Quanto deverá pagar se comprar 4 kg deste mesmo queijo?

A
R$ 26,50
B
R$ 26,20
C
R$ 26,00
D
R$ 36,50
E
R$ 25,00

Ainda não há comentários para esta questão.

Seja o primeiro a comentar!

Aulas em vídeo Em breve

00:00

Tópicos Relacionados